Адрес: м. Петровско-Разумовская Москва,
САО, ул. Вагоноремонтная, д. 10
Аренда поливомоечной машины
Мойка и очистка дорог на стройплощадках
Доставка технической
воды
в Москве и М.О. спец. машинами 8,10,12 м³ круглосуточно
Заполнение бассейнов чистой водой

Аренда поливомоечных и илососных машин

Когда и как лучше проводить откачку сливных ям

Откачка сливных ям весьма актуальна для живущих за городом, там, где отсутствует центральная канализация. Лишит вас этой головной боли использованиеассенизаторских, илососных машин.

Объем ямы и количество жильцов дома, который эта яма обслуживает, определяют частоту проведения откачек. Оптимальным вариантом является проведение подобной процедуры раз в 3-4 месяца.

Чистка сливных ям, проведенная вовремя, - это забота о вашем здоровье и об экологии окружающей среды. Если своевременно не очистить сливную яму, это приведет к появлению ряда серьезных проблем. Опасными вестниками переполненных сливных ям являются бактерии, выступающие возбудителями множества заболеваний. Кроме того, в застоявшихся ямах образуются ядовитые вещества, пагубно влияющие на ваше здоровье, а особенно на детский организм.

Яма, перенасыщенная нечистотами, начинает сливать излишки в землю, отравляя почву ядами. Такая земля становится на длительное время непригодной для использования ее в качестве огорода и сада. Перетекающий за края сливной колодец также заполняет территорию отвратительным запахом, который привлекает полчища мух.

Если выгребная яма переполнилась раньше, чем это было в последнее время, это может быть признаком ее заиливания. Самим справится с выгребанием твердых иловых масс очень тяжело. Это затратит много ваших сил и времени. Помимо этого, испарения нечистот вредны для человеческого организма, не говоря уже о том, что они крайне неприятны для наших органов обоняния. Даже если вы пошли на подобный риск и сами принялись за чистку сточного колодца, маловероятно, что результат вас обрадует. Так как практически невозможно полностью убрать иловые массы из ямы собственноручно, без использования спецтехники.

Для разложения нечистот можно использовать бактерии в гранулах. Правда, твердые массы они до конца не уберут и оставят вопрос с дальнейшей откачкой жидкости. Применение ассенизаторской и илососной машин все же лучшее решение для устранения насущной проблемы в максимально короткий срок.